В исправительной колонии №5 прошли мероприятия с участием курсантов ВИПЭ
Исправительную колонию № 5 посетили курсанты юридического факультета ведомственного вуза. Профильный выезд прошел под руководством начальника кафедры уголовно-исполнительного права и организации воспитательной работы с осужденными ВИПЭ ФСИН России Игоря Янчука.
Сотрудники ИК-5 провели для обучающихся ознакомительную экскурсию по территории, рассказали об истории создания учреждения и продемонстрировали условия содержания лиц, осужденных к пожизненному лишению свободы. Действующие специалисты пенитенциарной системы поделились с будущими коллегами уникальным опытом и раскрыли специфику организации дежурств, надзора и проведения индивидуально-воспитательной работы с данной категорией осужденных. В завершение визита сотрудники учреждения ответили на все практические вопросы курсантов.
Руководство исправительного учреждения отмечает высокую важность подобных визитов. Они не только способствуют качественному обучению будущих кадров для ФСИН России, но и оказывают положительное воспитательное воздействие на осужденных.
УФСИН ВОЛОГДА, фото автора

