Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Машина в подарок? Попробуем!

Машина в подарок? Попробуем!
Лодки, смартфоны, телевизоры и автомобили Lada Granta разыграют среди участников викторины
Девятого июня областная газета «Красный Север» и группа компаний «Арт-рыба» объявили о проведении викторины «Наша Конституция». Таким образом организаторы хотят привлечь внимание жителей к истории создания и развития Конституции в России, а также заинтересовать вологжан ее изучением.
«Знать основной закон должен каждый житель страны, — уверена главный редактор газеты «Красный Север» Надежда Кузьминская, – это необходимо, прежде всего, для понимания гражданских прав и свобод, предоставляемых Конституцией».
Спонсоры приготовили для участников порядка 3000 подарков, в том числе 6 автомобилей. Чтобы за них побороться, нужно будет раздобыть анкету викторины, правильно ответить на ее вопросы и подождать розыгрыша. Викторина пройдет во всех районах Вологодской области. А принять в ней участие смогут вологжане, которым уже исполнилось 18 лет.
«Вопросы не сложные, — уверена Надежда Кузьминская – При желании, ответы на них можно найти в открытых источниках. После проверки конкурсной комиссией, анкеты жителей, принявших участие в викторине, будут допущены к розыгрышу подарков». Конечно, здесь будет уже действовать принцип случайности. Кому достанутся подарки — определит компьютерная программа.
«За чистотой розыгрыша будут следить члены конкурсной комиссии. Нам очень важно, чтобы вся процедура проведения викторины была прозрачна», — говорит директор и учредитель группы компаний «Арт-Рыба» Владимир Селин.
Анкеты начнут распространять уже с 9 июня, их можно будет получить у волонтеров. Разумеется, раздавать анкеты будут абсолютно бесплатно, однако, брать несколько анкет на одного человека абсолютно бессмысленно. В каждую анкету будет вноситься фамилия, имя, отчество и мобильный телефон участника. Если на одного человека окажется зарегистрированными несколько анкет, засчитана будет только одна.
С 25 июня по 1 июля анкеты можно будет получить в специальных пунктах выдачи-приема, расположенных вблизи мест голосования по поправкам в Конституцию. Где будет проходить голосование в вашем населенном пункте узнать не сложно. Можно позвонить в Центральную избирательную комиссию по телефону 8-800-200-00-20 или в территориальную избирательную комиссию. Кроме того, адреса пунктов выдачи-приема можно посмотреть на официальной страничке викторины в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/constitution35
Заполненные анкеты нужно будет сдать также в пункт выдачи-приема, расположенный вблизи участка для голосования. Анкеты принимаются с 25 июня по 1 июля, включительно. Каждый участник получит на руки отрывной талон с уникальным номером. А дальше — всем останется ждать только розыгрыша подарков. Со 2 по 8 июля комиссии проведут проверку ответов в анкетах, представленных участниками викторины, а розыгрыш подарков пройдет до 20 июля.